Блог о строительстве и ремонте

Делимся опытом и секретами мастерства

Как подключить котел к системе отопления

Как подключить котел к системе отопления? Такой вопрос часто возникает перед владельцами собственного дома, которые желают установить индивидуальную систему, обогревающую внутреннее пространство жилища.  От правильности подключения этого устройства зависит его безопасная и комфортная эксплуатация, поэтому важно соблюдать все основные правила, при неуверенности в собственных силах – обращаться к профессионалам.

Отопление в доме своими руками

Как правильно сделать отопление в своем доме? Этот вопрос актуален для хозяев только возведенного строения, которое необходимо должным образом подготовить к зиме. Схема подогревания помещений может быть любой, функционировать на основе угля, газа, горячей воды.

Цвет стен в офисе - как выбрать

В какой цвет покрасить офис, чтобы сотрудники работали в нем максимально эффективно? Как выбрать для офиса оптимальный вид отделки, как покрасить стены, какие цвета предпочесть? Несмотря на кажущуюся малозначительность данного факта, нужно понимать всю важность подбора оптимальной расцветки.

Радиаторы отопления - какие лучше для частного дома

Как правильно выбрать батареи для дома? Как подобрать именно ту технику, что будет в полной мере справляться с необходимостью обогрева жилого пространства? Грамотное решение этого вопроса очень важно, потому что от него зависит комфорт домочадцев.

Как выбрать обои

Как выбрать обои? Подобрать подходящее обрамление стен не так просто, как это кажется на первый взгляд. В строительных магазинах огромный выбор всевозможных покрытий, отличающихся своими свойствами, обладающих характерными особенностями. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо тщательно изучить разновидности обоев, понять, какие из них подходят для того или иного помещения.

Как подключить люстру

Как подключить люстру к выключателю? Такой вопрос обычно не вызывает затруднений у опытных домовладельцев, не первый год осуществляющих самостоятельный надзор за электрическим оборудованием собственного жилища. А вот у неопытных людей, подобная задача может доставить серьезные неприятности. Без изучения техники безопасности, специальных схем подключения, здесь не обойтись.

Рубрики

Покупка и укладка плитки

Плитки существенно различаются по ровности поверхности, твердости, размеру и качеству рисунка. Для того чтобы увидеть степень ровности, достаточно приложить их друг к другу обратной стороной и оценить, насколько плотно прилегают их поверхности. Косвенно качество определяется по обратной стороне. Если рисунок профиля нечеток, название и марка изготовителя смазаны либо отсутствуют — такую плитку брать не стоит. На обратной стороне обязательно должны быть выполнены скосы по сторонам и углам для избытка клеевой массы.

Бассейны

Бассейны

Как сделать ремонт квартиры в СПб

Планируя ремонт квартиры необходимо следовать принципу последовательности, поспешные и опрометчивые решения могут выльется в незапланированные траты и срыв сроков выполнения ремонтных работ. Начните с проекта и не обязательно сразу обращаться к дизайнерам-проектировщикам. Набросайте задумки на бумаге или создайте электронный файл для оперативного редактирования задуманного.

Как сделать подсветку потолка

Сделать атмосферу более романтичной, поставить не один осветительный прибор, а создать мягкую подсветку всей комнаты поможет потолочная подсветка. Важно разобраться, как правильно проложить проводку, как безопасно собрать подсвечивающую конструкцию.

Бани

Бани. У различных народов мира существует своя, из расчёта территориальных, религиозных и национальных особенностей. Для того, чтобы разобраться, какая подходит именно вам, написан данный материал.

Знаем и умеем всё, о чём пишем.
Строим и ремонтируем квартиры, офисы, магазины с 2004 года
Услуги строительства и ремонта