Поступили в продажу счётчики с дистанционной передачей данных показаний потребления воды

Поступили в продажу счётчики с дистанционной передачей данных показаний потребления воды

  В этом месяце поступили в продажу первые в России счетчики воды с дистанционной передачей показаний по стандарту NB-IoT.
Счетчики SAURES C1 не только измеряют расход воды, но и автоматически передают показания владельцам, в управляющую компанию или ЕИРЦ.
Передача данных происходит через сотовую сеть компании МТС. На 2019 год сетью стандарта NB-IoT от МТС покрыто большинство крупных городов по всей России. С зоной покрытия можно ознакомиться задав вопрос по телефону в Санкт-Петербурге +7(812) 6421226

counter remote distance.jpeg  
Не нужно ничего дополнительного: ни проводов, ни внешних контроллеров, ни промежуточных станций или роутеров для передачи данных

 Измерительная часть выполнена на базе счетчика воды компании ITELMA – лидера в производстве приборов учета. На текущий момент счетчики выпускаются для трубопроводов диаметром 1/2" (ДУ 15мм) и в двух вариантах монтажной длины - 80мм и 110мм. Межповерочный интервал прибора учета - 6 лет.
Радиомодуль NB-IoT – разработка нашей компании. Радиомодуль оснащен датчиком обнаружения обратного тока воды и датчиком магнитного поля, встроенным SIM-чипом МТС с предоплаченной связью на 6 лет и литиевой батареей со сроком службы более 6 лет. 

schetchic-distnce.jpeg         

Единственное на рынке законченное NB-IoT решение для автоматизации сбора и передачи показаний приборов учета 
В совокупности с облачным сервисом и мобильными приложениями SAURES счетчик C1 является полностью законченным решением для автоматизации учета воды как в отдельно взятой квартире, так и в целом МКД или жилом комплексе.

Преимущества систем учета воды на базе счетчиков SAURES C1:

  • Счетчики воды работают без проводов и дополнительного оборудования (точек доступа, роутеров, специфических вышек и т.д.);
  • Автоматическая передача показаний на портал MOS.RU, по электронной почте, выгрузка показаний в EXCEL и 1С;
  • Доступ к показаниям через личный кабинет в браузере и мобильные приложения для Android и iOS;
  • Подробная аналитическая информация о потреблении воды: по месяцам, дням, часам;
  • Сервис оповещений о некорректной установке счетчика, попытке воздействия магнитным полем и непрерывном расходе воды;
  • Дистанционное обновление внутреннего программного обеспечения (прошивки) счетчика по радиоканалу.

 Заказать новинку можно в нашем каталоге. Управляющим компаниям доступно специальное предложение для снижения финансовой нагрузки при комплексной автоматизации.

К списку новостей