Блог о строительстве и ремонте

Делимся опытом и секретами мастерства

Как подключить котел к системе отопления

Как подключить котел к системе отопления? Такой вопрос часто возникает перед владельцами собственного дома, которые желают установить индивидуальную систему, обогревающую внутреннее пространство жилища.  От правильности подключения этого устройства зависит его безопасная и комфортная эксплуатация, поэтому важно соблюдать все основные правила, при неуверенности в собственных силах – обращаться к профессионалам.

Отопление в доме своими руками

Как правильно сделать отопление в своем доме? Этот вопрос актуален для хозяев только возведенного строения, которое необходимо должным образом подготовить к зиме. Схема подогревания помещений может быть любой, функционировать на основе угля, газа, горячей воды.

Цвет стен в офисе - как выбрать

В какой цвет покрасить офис, чтобы сотрудники работали в нем максимально эффективно? Как выбрать для офиса оптимальный вид отделки, как покрасить стены, какие цвета предпочесть? Несмотря на кажущуюся малозначительность данного факта, нужно понимать всю важность подбора оптимальной расцветки.

Радиаторы отопления - какие лучше для частного дома

Как правильно выбрать батареи для дома? Как подобрать именно ту технику, что будет в полной мере справляться с необходимостью обогрева жилого пространства? Грамотное решение этого вопроса очень важно, потому что от него зависит комфорт домочадцев.

Как выбрать обои

Как выбрать обои? Подобрать подходящее обрамление стен не так просто, как это кажется на первый взгляд. В строительных магазинах огромный выбор всевозможных покрытий, отличающихся своими свойствами, обладающих характерными особенностями. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо тщательно изучить разновидности обоев, понять, какие из них подходят для того или иного помещения.

Как подключить люстру

Как подключить люстру к выключателю? Такой вопрос обычно не вызывает затруднений у опытных домовладельцев, не первый год осуществляющих самостоятельный надзор за электрическим оборудованием собственного жилища. А вот у неопытных людей, подобная задача может доставить серьезные неприятности. Без изучения техники безопасности, специальных схем подключения, здесь не обойтись.

Рубрики

Шпаклевка

Шпаклевка стен одна из самых распространённых циклов отделки стен, откосов и потолка, без которого не обходится ни один ремонт. Но не всегда одной шпаклевки достаточно и как выбрать необходимую для оптимального ремонта поверхностей. Крупнозернистая, мелкозернистая, полимерная, гипсовая, на водной или масляной основе. Всё это многообразие годится под определённый технологический процесс.

Видеонаблюдение

Видео, наблюдение

Стяжка, ровнители

Стяжка, ровнители

До скольки можно делать ремонт в квартире

Ремонт в квартире включает различные строительные и отделочные работы, многие из которых связаны с достаточно сильным шумом и это может мешать соседям. Поэтому существуют определенные регламентированные на законодательном уровне правила, определяющие время, до которого можно делать ремонт. Благодаря существованию этих правил предотвращается множество конфликтов. Главное точно знать свои права, а также обязанности.

Декоративная ширма в интерьере

Если ваша квартира не оборудована укромными закутками где можно уединиться и уделить минуту другую себе любимому, то эта статья для вас. И не обязательно если вы счастливый обладатель квартиры с большими открытыми площадями но и для владельцев малогабаритных квартир.

Как класть плитку на пол

Сделать красивый, ровный пол можно, если выполнить облицовку керамической плиткой. Выполнить отделку вполне возможно своими руками, главное, разобраться в том, как правильно укладывать напольный кафель.

Внутренняя отделка, лакокрасочные материалы

Ещё сокращённо называют ЛКМ. Достаточно обширное понятие включающее в себя множество наименований. Подробно о каждом их ник вы сможете ознакомится в данной статье, от классификации до свойств и наименования.


Знаем и умеем всё, о чём пишем.
Строим и ремонтируем квартиры, офисы, магазины с 2004 года
Услуги строительства и ремонта