Безопасный дом - надежные окна и двери

Делимся опытом и секретами мастерства

Способ защиты жилища – сигнализация

Одним из наиболее эффективных способов предотвратить проникновение непрошеных гостей в дом является установка системы сигнализации. Датчики могут быть размещены в проемах окон и дверей. Поэтому, как только злоумышленник попытается попасть в дом, сигнализация сработает, и на место выедет наряд полиции.

Еще один вариант – установка датчиков движения. Они реагируют на любые перемещения по квартире или дому в Ваше отсутствие. Единственный недостаток такой защиты от грабителей – невозможность оставить домашнее животное дома, когда система работает.

Как предотвратить кражу имущества из дома?

Для того чтобы сбить вора с толку, можно немного схитрить. На время своего непродолжительного отъезда установите таймер на телевизор или музыкальный центр, чтобы они периодически включались и выключались. То же самое можно проделать и с электрическим освещением. Это должно создать видимость того, что в жилище кто-то есть, а значит, вызвать у грабителя сомнение, стоит ли ему проникать в дом или нет.

Домофоны также помогают уменьшать количество краж. Ограничение доступа в подъезд для посторонних – это не только улучшение условий безопасности, но и относительный уют и чистота на лестничной площадке. Еще лучше, если в доме дежурит консьерж или вахтер. Конечно, злоумышленник может легко их обмануть, но зато распутать дело впоследствии будет намного проще. Поэтому преступник не окажется безнаказанным.

Следите за состоянием окон!

Защита окон

Самый простой способ проникновения для вора – через окно. Правда, разбить стекло не всегда бывает безопасно, особенно если дело происходит на высоте. К тому же это может вызвать много шума и привлечь внимание соседей. Поэтому попадание в квартиру через окно обычно происходит тогда, когда окно находится рядом с пожарной лестницей, козырьком подъезда, высоким деревом или другим объектом. Обычно воры сначала проникают на неостекленные балконы, откуда уже незаметно пролазят в жилище.

Опасные пожарные лестницы

Особую опасность с точки зрения сохранности Вашего имущества представляют собой балконы, через которые проходит пожарная лестница. Проектировщики, к сожалению, не учли тот факт, что эти лестницы могут быть не только спасением в случае пожара, но и угрозой в мирное время, так как по ней в квартиру легко может проникнуть вор.

Для того чтобы хоть как-то обезопасить себя от незваных гостей, лучше повесить простой замок на решетку или люк, которые ведут на пожарную лестницу. Если случится аварийная ситуация, то открыть или сбить такой замок не составит труда, а вот вор, занимаясь этой нехитрой операцией, может наделать много шума, чем и выдаст себя. Также специалисты рекомендуют расположить рядом с люком или входом на пожарную лестницу какой-нибудь предмет, который при падении может наделать много грохота. Это не только отпугнет злоумышленника, но и полностью его раскроет.

Для того чтобы обезопасить окна, нужно следить за тем, чтобы завертки и другие запоры находились в исправном состоянии. А вот на окна, находящиеся на нижних этажах, лучше навесить решетки, которые станут реальной преградой для несанкционированного проникновения грабителей.

Что касается дверей, то необходимо позаботиться о наличии качественных замков и эффективных дополнительных запорных устройств.

Несмотря на все меры предосторожности, не забывайте, что лучшая защита от вора – это соседи, с которыми Вы находитесь в теплых, дружеских отношениях!


Читайте ещё

Как сделать подсветку потолка

Сделать атмосферу более романтичной, поставить не один осветительный прибор, а создать мягкую подсветку всей комнаты поможет потолочная подсветка. Важно разобраться, как правильно проложить проводку, как безопасно собрать подсвечивающую конструкцию.

Электричество в квартире: что важно знать каждому

Основные знания, которые необходимо знать каждому. Это поможет правильно эксплуатировать и поддерживать в рабочем состоянии электросеть в квартире. Не пренебрегайте элементарными правилами безопастности. 

Сауна

Сауна - польза для здоровья, так ли это очевидно!? Высокие температуры не всегда одинаковы полезны для людей со слабым здоровьем. Приступая к строительству необходимо осознавать тот факт, что сауна базируется не только на основе высоких температур и влажности, но и ароматическая с расслабляющим эффектом. Для реализации проекта необходимо учесть не только техническую часть, хотя она является основой хорошей сауны, но и на эстетическую, комфортабельную и функциональную составляющую. Если учтёте все нюансы получите отличный банный комплекс для всех членов и гостей семейства владеющего этим поистине бесценным для поддержания хорошего самочувствия и настроения места.

Обшивочные листы и плиты

При облицовке поверхностей стен и перегородок широко применяются обшивочные листы, панели или плиты, получаемые на основе минеральных вяжущих веществ и полимеров. Листы выпускаются с отделкой и без отделки для черновой подготовки, усиления и выравнивания. Широкое применение листового материала сыскало свою заслуженную популярность по причине универсальности использования.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Знаем и умеем всё, о чём пишем.
Строим и ремонтируем квартиры, офисы, магазины с 2004 года
Услуги строительства и ремонта