Внутренняя отделка

Делимся опытом и секретами мастерства
Array
(
    [SECTION_CODE] => interior-decoration
    [SMART_FILTER_PATH] => 
    [SECTION_ID] => 0
    [ELEMENT_ID] => 0
)
Плитка ручной работы для ресторана

Плитка ручной работы для ресторана

Декор ресторана, крайне важный аспект для посетителей в России, иногда он стоит в одном порядке с хорошей едой. Но в данной статье хочется заострит внимание на керамической плитке, которая стала акцентом данного заведения.
Цвет стен в офисе - как выбрать

Цвет стен в офисе - как выбрать

В какой цвет покрасить офис, чтобы сотрудники работали в нем максимально эффективно? Как выбрать для офиса оптимальный вид отделки, как покрасить стены, какие цвета предпочесть? Несмотря на кажущуюся малозначительность данного факта, нужно понимать всю важность подбора оптимальной расцветки.

Как выбрать обои

Как выбрать обои

Как выбрать обои? Подобрать подходящее обрамление стен не так просто, как это кажется на первый взгляд. В строительных магазинах огромный выбор всевозможных покрытий, отличающихся своими свойствами, обладающих характерными особенностями. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо тщательно изучить разновидности обоев, понять, какие из них подходят для того или иного помещения.

Как выбрать унитаз

Как выбрать унитаз

Как выбрать унитаз правильно? Чтобы обеспечить себя максимальным комфортом в каждой стороне бытовой жизни, необходимо позаботиться о подборе качественной сантехники. Важно, чтобы унитаз являлся не просто предметом интерьера, но легко выполнял все возложенные на него обязанности, не вызывая дискомфорта. Как определиться в огромном многообразии выбора, какие особенности нужно учесть, рассмотрим ниже.

Как снять натяжной потолок

Как снять натяжной потолок

Натяжной потолок — это удобный и практичный вариант оформления помещений. Он может быть изготовлен из полотна практически любой фактуры и любой расцветки. Рассчитаны такие потолки на многолетнюю эксплуатацию. Демонтируются полотна обычно раньше, чем заканчивается их эксплуатационный срок. Это происходит либо по причине механического повреждения потолка, либо в процессе обновления дизайна интерьера.

Как класть плитку на стену

Как класть плитку на стену

Облицовка стен керамической плиткой относится к классическому способу отделки помещений. Однако, такой вариант подходит не для каждой комнаты. Чаще всего плиточное покрытие встречается в ванной, туалете, в виде фартука на кухне.

Ремонт кухни своими руками

Ремонт кухни своими руками

Одним из самых посещаемых мест дома является кухня. Люди регулярно заглядывают в холодильник, готовят, несколько раз моют посуду и так далее. Поэтому так важно сделать качественный и одновременно простой ремонт. Вполне можно обойтись своими руками, если выбирать хорошие материалы, соблюдать технологию проведения работ.

Как наносить жидкие обои

Как наносить жидкие обои

Внутренняя отделка обоями уже довольно долгое время считается одним из самых востребованных способов облицовки помещений. Но не обязательно следовать стандартам, используя цельные полотна. Можно создать более уютную атмосферу, частично выровняв мелкие изъяны стен, если использовать жидкие обои.

Как сделать подсветку потолка

Как сделать подсветку потолка

Сделать атмосферу более романтичной, поставить не один осветительный прибор, а создать мягкую подсветку всей комнаты поможет потолочная подсветка. Важно разобраться, как правильно проложить проводку, как безопасно собрать подсвечивающую конструкцию.

Сухая стяжка

Сухая стяжка

Сухая стяжка один из способов быстро, а главное качественно выполнить ремонт пола в квартире. Преимуществом и главным достоинством такого основания являются отличные эксплуатационные свойства: лёгкая конструкция, звукоизоляция, скорость выполнения работ. Выравнивание происходит путём подсыпки керамзита мелкой фракции с последующем настилом листов высокой плотности.

Стяжка пола по маякам

Стяжка пола по маякам

Стяжка цементным раствором по маякам один из самых распространённых видов выравнивания пола. Это не удивительно! Путём проведения не хитрых манипуляции, получаем ровный пол в квартире за считанные часы. Далее укладывайте любое покрытие, оно прослужит долго и без лишних затрат. Но всё ли так просто, как кажется на первый взгляд?

Полусухая стяжка

Полусухая стяжка

Полусухая стяжка один из вариантов выровнять пол без риска затопить соседей. Такая технология позволяет выполнить выравнивание поверхности пола с минимальным количеством воды, за счёт этого достигается высокая плотность, а следовательно и прочность. Но всё ли так однозначно. Почему же её не применяют повсеместно? Ответ прост, её невозможно сделать без специального дорогостоящего оборудования.

Как склеить гипсокартон с гипсокартоном

Как склеить гипсокартон с гипсокартоном

Во время черновых работ могут возникать такие ситуации, когда гипсокартон требуется прикрепить на другой гипсокартон. Использование механических крепежных элементов не всегда оправдано, поэтому лучше качественно приклеить их друг к другу.
Как выравнивать стены

Как выравнивать стены

Декоративная отделка помещений в квартире никогда не будет смотреться так, как задумано, если будет нанесена на неровные стены. Чтобы выполнить выравнивание поверхности недорого, но правильно, важно учитывать разные факторы, влияющие на выбор используемого сырья. ровные стены можно покрыть практически чем угодно.
Как клеить виниловые обои

Как клеить виниловые обои

Финишную отделку стен выполняют разными способами, но самым популярным и всегда актуальным является оклеивание обоями. Простые бумажные изделия выглядят простовато, не дают ожидаемого визуального эффекта. Тогда следует обратить внимание на продукцию с винилом в составе. Данный тип обоев достаточно прост в работе, чтобы поклеить рулоны самостоятельно.
Потолок на кухне - варианты отделки

Потолок на кухне - варианты отделки

При ремонте кухни потолок имеет важное значение, задавая цветовую гамму помещения, стойко перенося воздействие высокого уровня влажности. Продлить радость от готовой комнаты возможно, если правильно выбрать способ облицовки и то, чем отделать. Собственноручная облицовка не потребует особых знаний или навыков, в крайнем случае, можно заранее почитать руководства по косметическому ремонту.
Как класть плитку в ванной

Как класть плитку в ванной

Наиболее подходящим материалом для отделки ванной комнаты является плитка. Такое покрытие будет не только красивым, но и функциональным. Главное, разобраться, как правильно выложить плитку в ванной.
Как класть плитку на пол

Как класть плитку на пол

Сделать красивый, ровный пол можно, если выполнить облицовку керамической плиткой. Выполнить отделку вполне возможно своими руками, главное, разобраться в том, как правильно укладывать напольный кафель.
Как клеить флизелиновые обои

Как клеить флизелиновые обои

Одним из вариантов внутренней отделки является обойное покрытие. Наиболее прочные и красивые варианты предоставляются на флизелиновой основе. Важно разобраться, как правильно обращаться с флизелиновыми обоями, чтобы получился качественный результат.
Как клеить обои

Как клеить обои

Самый популярный вариант внутренней отделки помещений – это оклеивание обоями. Полотна могут быть разными по составу, цвету, рисунку и так далее, но всех их объединяет одно: важно уметь оклеить стены правильно.
Как шпаклевать стены

Как шпаклевать стены

Сделать красивую отделку помещения возможно только тогда, когда основная поверхность полностью готова. Основным этапом ее подготовки станет выравнивание. Шпаклевание стен для создания ровного основания вполне возможно собственными силами
Как заменить затирку между керамической плиткой

Как заменить затирку между керамической плиткой

На затирке образовались трещины, она крошится, стала бесцветной и не украшает керамическую плитку, а уродует ее. Или, может быть, вы предпочитаете поменять ее цвет? С нашей помощью вы сможете заменить ее без демонтажа плитки, а как это сделать читайте в статье.
Декорируем стены

Декорируем стены

От декора располагаемого на стенах жилища зависит ощущение пространства. Голые стены не создают атмосферу уюта. Старайтесь отводить незаполненное пространство под предметы не утяжеляющие его. Увешивая стены картинами, будьте осторожны с количеством, если конечно это не квартира-галлерея.

Краны, счетчики воды и смесители

Краны, счетчики воды и смесители

Установка туалетных кранов необходима только рядом с умывальниками в домах, где нет горячей воды. Для удобства использования струи излив оснащается развальцовкой, аэратором или струевыпрямителем. В конструкцию аэратора, который насыщает струю воздухом, входит специальный корпус с сетками и комбинированным фильтром.
Как установить унитаз

Как установить унитаз

От правильной настройки и установки унитаза зависит срок службы этого изделия, а также бесперебойность его работы и отсутствие проблем. Существует много разновидностей этих предметов сантехники, однако основная их классификация проводится по типу крепления. Так, наряду с традиционными напольными унитазами сегодня нередко устанавливают настенные унитазы, сливные бачки которых могут быть вмонтированы прямо в нишу в стене.
Установка и ремонт умывальника при засоре, повреждении эмали

Установка и ремонт умывальника при засоре, повреждении эмали

Для ремонт или установки умывальника лучше всего воспользоваться услугами профессионального сантехника. Но если есть навык и опыт, то можно попытаться выполнить работы самостоятельно. 

Установка и уход за ванной

Установка и уход за ванной

Ванны изготавливают из стали, чугуна, акрила и кварила, а их поверхность покрывается эмалью. Самая распространенная форма — прямоугольная. С одной стороны она может быть закруглена. Ее вместимость составляет от 100 до 200 литров. Размер стандартной ванны равен 1700х750 мм, уменьшенной — 1500х700 мм. Для небольших комнат также приобретают сидячие модели.
Обшивочные листы и плиты

Обшивочные листы и плиты

При облицовке поверхностей стен и перегородок широко применяются обшивочные листы, панели или плиты, получаемые на основе минеральных вяжущих веществ и полимеров. Листы выпускаются с отделкой и без отделки для черновой подготовки, усиления и выравнивания. Широкое применение листового материала сыскало свою заслуженную популярность по причине универсальности использования.
Внутренняя отделка, лакокрасочные материалы

Внутренняя отделка, лакокрасочные материалы

Ещё сокращённо называют ЛКМ. Достаточно обширное понятие включающее в себя множество наименований. Подробно о каждом их ник вы сможете ознакомится в данной статье, от классификации до свойств и наименования.

Мастика

Мастика

Поверхности с ровным основанием, например, крупнопанельные стены, облицовывают с применением мастик. Это пластичная смесь из вяжущего, тонкомолотого наполнителя и различных добавок. Наименование продукции подбирается по виду вяжущего материала — поливинилацетатная, канифольная, перхлорвиниловая, битумная и т. д.

Знаем и умеем всё, о чём пишем.
Строим и ремонтируем квартиры, офисы, магазины с 2004 года
Услуги строительства и ремонта