Столярные и плотницкие работы

Плотницкие и столярные работы представляют собой комплекс мероприятий, связанных с отделкой внутренней и наружной частей здания. Хотя деревянные дома встречаются не так часто, как кирпичные, услуги столяров и плотников не теряют популярности, являясь неотъемлемой частью ремонта офиса или квартиры, постройки коттеджа или пристроек. Они обычно становятся финальным этапом реставрации или постройки. Исполнитель для решения задач в этой сфере должен обладать множеством профессиональных знаний и навыков.

Разновидности услуг

Столярно-плотницкие работы глобально подразделяются на наружную и внутреннюю отделку. Во время строительства здания требуется задействовать весь спектр работ полностью, а во время ремонта — лишь отдельные услуги.

Столярно-плотницкие работы делятся на следующие виды:

  • Пол — эти работы направлены на то, чтобы придать половому покрытию эстетичный вид и увеличить долгосрочность службы. В эту категорию относят такие работы, как создание чернового и чистого полов, настил полового покрытия, сборка и циклевка паркета, и многое другое.
  • Потолок. Работа состоит из монтажа балок и обрешетки, отделки вагонкой или другими материалами, а также их шлифовки для проведения в дальнейшем лакокрасочных работ.
  • Стены. Работы проводится как снаружи, так и изнутри здания, поэтому перечень работ тоже довольно обширный: строгание посредством ручного или механического рубанка, подшивка обрешетки из уложенных перпендикулярно или под углом деревянных реек, а также обшивка вагонкой, блокхаусом, фанерой или имитацией бруса.
  • Установка дверей — ответственная и кропотливая работа, для выполнения которой требуется высокая квалификация. Особенно это касается установки дверных блоков. Процесс подразумевает подготовку проемов, формирование откосов, монтаж дверных коробок и навешивание дверного полотна, прикрепление фурнитуры, монтаж наличников и доборов.
  • Установка окон зачастую идет вместе с монтажом отливов и подоконников.

На стоимость услуг влияет объем и сложность.

Как выбрать бригаду

Дерево только кажется простым материалом. На самом деле подобрать нужное, тщательно обработать и защитить от вредителей и вредных внешних факторов может не каждый. Поэтому не трудно догадаться, что столярные и плотницкие работы лучше доверить мастерам.

Интересно, что столяр и плотник — это вовсе не синонимы. Раньше их сферы деятельности далеко отстояли друг от друга. Плотник занимался возведением несущих конструкций и в целом строительством, а столяру доставались работы, относящиеся к отделке.

В наше время столярные и плотницкие работы многие путают. Причем сумятицу вносят иногда и сами рабочие. Помните, если вы хотите построить баню, вам нужен плотник. Если же предстоит отделка и ремонт, то искать следует столяра. Впрочем, встречаются специалисты и бригады широкого профиля. Однако выбирая исполнителей, следует сразу уточнить, по каким работам они специализируются и потребовать портфолио.

Почему вам стоит выбрать нашу компанию

  • Мы применяем высококачественные сертифицированные материалы;
  • В нашем штате состоят широкие и узкие специалисты, благодаря чему мы выполняем весь ассортимент столярно-плотницких работ;
  • Квалификация наших сотрудников подтверждается наличием портфолио, где вы можете собственными глазами убедиться в качестве выполненных работ;
  • Мы не стремимся завысить цены и никогда не работаем, спустя рукава;
  • Мы действительно любим свою работу и стараемся выполнить ее как можно лучше.

Заказывая у нас столярно-плотницкие работы, вы можете быть уверены, ваш ремонт в надежных руках.


К списку услуг